“Выборный” фарс состоялся: дело идет к оставлению Порошенко на второй срок

Вечером, 31 марта, были опубликованы первые результаты экзит-пула украинских "выборов”. Они не безспорны, конечно, но в главном думаю, близки к правде. Как я и предсказывал, дело идет к тому, что во второй тур пройдет Порошенко и Зеленский. План политтехнологов Вальцмана сработал, Тимошенко они вышибли с помощью фальсификаций и пропагандистских манипуляций. Во втором туре ему намного проще победить

Что касается Тимошенко, то на нее, судя по всему, крепко накричали в посольстве США, которое явно поддерживает Порошенко, потребовав от нее не качать права и смирится с поражением. Поэтому она заявила, что не будет устраивать особых протестных акций против результатов, а ее партнер Аваков практически перестал нападать на Петра Порошенко, уравновесив прошлые обвинения в его адрес заявлениями о нарушениях многих других кандидатов. Так же тихо она себя вела по приказу Вашингтона во время «выборов” 2014 года, которые она не опротестовала, хоть они тоже были фальсифицированы. Порошенко, считаю, очень угодил Вашингтону своими провокациями против России и Томосом: для руководства США это очень принципиально.

Фарс, как следовало ожидать. Будь я в Киеве, не стал бы участвовать в нем. Дело идет к второму сроку мерзавца и преступника Порошенко, но русским патриотам не стоит особо расстраиваться – его соперники такие же мерзавцы и русофобы, если даже, паче чаяния, победил бы Зеленский, то это ничего бы реально не поменяло. Солидарен с мнением о том, что, возможно, переизбрание Порошенко даже лучше: может быть, Кремль начнет что-то решать с майданным режимом, возглавленным таким открытым врагом. При любом другом кандидате Москва стала бы «хитропланить” и договариваться, а при Порошенко есть хоть некоторые шансы, что этого не будет.

Забавно (и горько, конечно) смотреть, каким трем кандидатам западные кураторы позволили реально претендовать на должность бургомистров Украины. «Выборы” ничего особо не изменят. Украинцам позволено «выбирать” только из:

– видных участников майдана, помогавших также и карателям «АТО”;
– только из представителей «высшей расы”;

-из олигархов, или их представителей;
-из многолетних завсегдатаев посольства США в Киеве;
-из особей, которые сделали состояния на коррупционных схемах, а политическую репутацию – на лозунгах борьбе с ними;
-лиц, которые способствуют уничтожению общественной морали и института семьи;
-русскоязычных особ, выступающих за большую, или меньшую, но украинизацию и вражду с Россией;
-врагов Православия.

Ни один из трех кандидатов не способен (да и не хочет) радикально перезагрузить систему. Значит, Западу это сейчас и не сильно нужно. Однако мне кажется, что американцы обязательно захотят сделать это, хотя и несколько позже. Это нужно для более эффективной борьбы США против России руками украинцев. Западные кураторы хотят, чтобы подросло постмайданное поколение, более готовое к радикализму. Ведь и между первым и вторым майданом они ждали 10 лет. Весьма вероятно, что они могут сейчас назначить Порошенко, который еще больше возмутит народ своим воровством, а через несколько лет скинуть его и назначить какого-нибудь нациста вроде Белецкого с его радикальной русофобией, которого электорат воспримет как избавителя «от власти барыг”.

Игорь Друзь