Автор: admin   |   Просмотров: 1946   |   Информация

ЛИПЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ ПРИЗНАЛА ПОЛЕЗНОЙ РОК-ОПЕРУ «ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА», а народ проводит молитвенное стояние против богоборческого мюзикла. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙНа 18 февраля в Липецке намечен показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». И если для большинства верующего народа это (уже греховное) лицедейство несомненно несет в своем названии даже богохульство, то, к великой скорби и недоумению, местная епархия скептически прокомментировала предстоящую премьеру как душеполезную!!

«Вольная литературно-музыкальная трактовка евангельских событий, конечно, для верующего и уже полностью воцерковленного человека является недопустимой. Однако для людей неверующих популяризация Личности Христа (даже с вариативным искажением евангельской истории) может принести пользу, поскольку способна пробудить живой интерес к дальнейшему изучению подлинного Евангелия», – отмечается на сайте Липецкой и Елецкой епархии.

А протесты против кощунства православных сама же епархия окрестила контрпродуктивными!!! «Прихожанам Русской Церкви мы можем рекомендовать не посещать данное мероприятие, но для верующих людей мы признаём его полезным».

ЛИПЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ ПРИЗНАЛА ПОЛЕЗНОЙ РОК-ОПЕРУ «ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА», а народ проводит молитвенное стояние против богоборческого мюзикла. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙОднако богобоязненные христиане, внимая голосу совести и здравому разсудку, собираются всё же помешать богохульной премьере. С начала февраля состоялось 2 молитвенных стояния, в том числе крестный ход от Театральной площади к Нижнему парку и далее к Зеленому театру.

Православные просят не оскорблять чувств верующих липчан: «Липецк не место для дешевого бродвейского мюзикла, – выступила в частности раба Божия Наталия, мать троих детей, преподаватель православной гимназии. – Иисус Христос не суперзвезда, Он – Творец. Может быть, для американцев нормально, когда Богородица и апостолы пляшут на сцене, но в нашей стране это недопустимо. Не надо порочить имена святых в театральных постановках».

Священнослужетели на молитвенном стоянии против богохульства не присутствовали. Стоит также отметить, что рок-постановка эта – проект федеральный, проходящий во многих городах России.

Православный народ планирует провести еще одно молитвенное стояние: 15 февраля (на праздник Сретения Господня) около ДС «Звездный» в 12 часов (разрешенное сердобольным правительством количество участников акции до 50 человек!).