Мертвечины на Красной площади не будет: власти Москвы отменили «карнавал» мексиканских фанатов

Как стало известно, участники мексиканского карнавала «День мертвых» 29 июня так и не дошли до Красной площади. Праздник перенесли в Дом болельщиков Мексики, который находится в Гостином дворе. Предложенный мексиканскими болельщиками их национальный праздник мог легко превратиться в очередной шабаш уже местных «протестунов» школьного возраста или не высокого ума.

Накануне в оргкомитете национального дома болельщиков Мексики "Интерфаксу” сообщили, что мексиканский праздник День мертвых должен был начаться с парада на Красной площади и закончиться развлекательной программой в национальном доме болельщиков в Гостином дворе. Собственно, само действо с ряжеными в скелеты и монстров гостей чемпионата в сердце России уже вызывало множество вопросов, мягко говоря, этического характера. А когда по сети поползли призывы среди оппозиционных юношей разных лет присоединится к латиноамериканскому празднику, дабы показать свое отношение к святыням, тем более, что освещать действо взялось «Эхо Москвы», вопросов стало уж совсем неприлично много.

Православные общественные организации обратились напрямую к президенту.

«Президенту России Владимиру Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!

С прискорбием и возмущением мы узнали внезапную новость, что 29 июня в 16.00 на главной площади нашей страны, Красной площади, перед святынями русского народа: собором Василия Блаженного, храмом Казанской иконы Божией Матери, Иверской часовней пройдет оккультное языческое действие, так называемый «мексиканский праздник День мертвых», на котором будут танцевать люди, облаченные в наряды мертвецов. Данный праздник — антихристианский, он своими корнями уходит в языческое прошлое Мексики, когда ацтеки и майя на протяжении целого месяца приносили человеческие жертвоприношения, убивая тысячи и тысячи людей. В Мексике во время этого праздника создаются специальные языческие алтари и проводятся языческие оккультные действия. Нечто подобное пытаются привезти к нашим православным храмам.

Сообщается, что на Красной площади, по которой проходят главные военные парады нашей страны, будет установлен «алтарь богине смерти», на который будут возложены как бы символические жертвы. Эти действия далеко не безобидны!

Мы, православные люди, прекрасно понимаем духовное основание киевского майдана 2014 года, бунта и свержения законного президента Украины Владимира Януковича, разрушения братских отношений между Украиной и Россией.

Майдан перерос в откровенный бунт именно тогда, когда по нашей благословенной Отчизне, совершая языческий обряд, пронесли так называемый олимпийский огонь, зажженный в результате оккультного обряда (с обращением к языческим богам) на горе Олимп. Недаром факел с олимпийским огнем потух, когда его проносили по Кремлю, мимо главных православных соборов нашей Родины.

Осквернение святынь языческим обрядом ведет не только к духовной, но и к вполне материальной катастрофе и напрямую угрожает миру, порядку и благоденствию нашей благословенной Отчизны.

Требуем немедленно запретить языческий шабаш «мертвых», символизирующий массовые человеческие жертвоприношения в Мексике, как нарушающий и оскорбляющий память наших предков, наших отцов, наши патриотические и религиозные чувства»,— говорится в их письме.

Источник: РИА «Катюша»