Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Гей-парад в Киеве может навлечь гнев Божий на Украинскую землю

Предстоятель Украинской Православной Церкви призвал украинские власти запретить проведение вКиеве парада половых извращенцев…

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский ивсея Украины Онуфрий направил сегодня обращение ковсем верным чадам УПЦи представителям киевской городской власти, вкотором призвал чиновников недопустить проведения вцентре украинской столица парада половых извращенцев, сообщает официальный сайт УПЦ.

«Святая Православная Церковь, основанная Господом нашим Иисусом Христом ируководимая действием Святого Духа, веками стоит настраже сохранения чистоты евангельских истин. Напротяжении веков наши деды ипрадеды свято хранили ипередавали своим потомкам семейные ценности, семейные традиции, основанные назаповедях Божьих. Институт семьи, как союз мужчины иженщины, был установлен иосвящен Самим Богом. Исегодня мы, православные украинцы, неможем молча наблюдать, как попираются иунижаются традиционные семейные отношения, анам пытаются навязать нетолько чужие, ноигреховные мировоззрения»,— говорится впослании.

«Вочередной раз наша Церковь подчёркивает, что проведение подобных мероприятий— это публичная иоткровенная пропаганда греха, вчастности, половых извращений. Это может нанести непоправимый вред чистым сердцам идушам наших детей и, более того— навлечь гнев Божий наУкраинскую землю, накоторой ибез того уже несколько лет подряд проливается невинная кровь украинцев. Священное Писание решительно осуждает содомский грех илюбые другие противоестественные отклонения»,— подчеркнул Блаженнейший митрополит Онфурий.

Предстоятель УПЦ отметил, что вЦеркви уважают «мировоззрения иинтересы других людей», однако немогут молчать, когда ведётся пропаганда греховных извращений. «Недопустимо уравнивать грех сдарованной Богом свободой. Апоэтому, чувствуя ответственность перед Богом илюдьми, беспокоясь осовременном ибудущее поколении, обращаемся квам, уважаемые чиновники, спросьбой недопустить проведения встолице нашего государства— городе Киеве, марша представителей ЛГБТ-сообществ».

Всвязи сэтим, 17июня в14:30 вМариинском парке Киева возле Поклонного креста Блаженнейший митрополит Онуфрий благословил совершить молебен осохранении христианских семейных ценностей иодаровании мира Украине.

«Вхрамах имонастырях Украинской Православной Церкви благословляется вознести молитвы, чтобы Господь недопустил распространения среди нашего боголюбивого народа проявлений содомских грехов. Верим, что усиленные молитвы верующих, мудрость ивзвешенность нашего руководства станут залогом милости иблагословения Божьего для славного города Киева иУкраинской земли»,— говорится вдокументе.

Источник: https://rusk.ru/