Депутаты проигнорировали показ "Матильды" в Госдуме

Показ «Матильды» в Госдуме полностью провалился. За исключением Говорухина, ни один депутат не пришёл на премьеру картины Учителя в здании парламента…

Депутаты проигнорировали показ

Депутаты Государственной Думы не хотят, чтобы их имена хоть как-то ассоциировались с поддержкой скандально известного режиссёра Алексея Учителя, снявшего хамский фильм о святом Государе Николае II, и потому полностью проигнорировали начинание Говорухина, который решил показать это кино в парламенте.

Несмотря на то, что Учитель во всех СМИ заявляет об огромном ажиотаже вокруг его фильма, зал в нижней палате на Охотном ряду оказался полупустой. Причём среди тех, кто решил посмотреть это кино, были в основном журналисты и обслуживающий персонал Госдумы.

Перед показом примерно треть кресел в передней части зала была зарезервирована для депутатов, однако парламентские наблюдатели не смогли обнаружить ни одного депутата, который бы заинтересовался картиной, сообщает Интерфакс.

Сотрудники аппарата палаты рассказали агентству, что видели только одного народного избранника около входа в Малый зал, однако не смогли подтвердить, пошёл ли он смотреть скандальную картину.

Перед самым началом сеанса резервные таблички были сняты с кресел, и все желающие смогли садиться, где удобно. В итоге в зале, который вмещает не меньше 250 человек, можно было насчитать чуть более 100 человек, среди которых были сотрудники аппарата палаты и журналисты.

Таким образом, можно сделать вывод, что показ, организованный Говорухиным и Учителем в Госдуме, откровенно провалился.

Источник: Русская линия