Украинские униаты призвали паству разжигать майдан в своих сердцах

Украинские униаты призвали паству разжигать майдан в своих сердцах

В эти дни униатские клирики снова вели политическую пропаганду украинского нацизма, спекулируя на празднике Покрова Пресвятой Богородицы, который они объявили «Днем УПА» – запрещенной в России террористической организации.

13 октября 2017 года униатские пропагандисты провели «панихиду» возле «часовни Архистратига Михаила и украинских новомучеников», находящейсяна аллее «героев Небесной Сотни» в Киеве.

Эту политическую акцию возглавил греко-католический пастор Любомир Яворский, заместитель руководителя «Департамента военного капелланства Патриаршей курии УГКЦ», и с ним еще ряд пропагандистов в рясах. Как сообщает официальный сайт «УГКЦ» «заупокойную молитву все присутствующие составляли за души Героев Небесной Сотни и всех защитников, которые погибли на Востоке нашего государства». То есть данная «церковь» еще раз демонстративно одобрила карательную акцию режима Порошенко против восставшего народа Новороссии.

Далее официальный униатский сайт сообщил, что «после совместного моления о. Михаил Димид имел заключительное слово, в котором, обращаясь ко всем тем, кто пришел почтить память умерших героев Украины, отметил: «Майдан в Киеве должен стать майданом нашего сердца. А для этого нужно жить в полной гармонии с Иисусом Христом, быть прозрачным…»

Что сие означает, понять сложно. Димид бездумно повторил модное в среде проамериканских грантоедов слово «прозрачный», совершенно не понимая его неуместности в данном контексте. А организовать майдан в сердце – это явно означает взорвать свое сердце, как была взорвана майданом Украина, расколовшаяся после него. Складывается впечатление, что у униатских пропагандистов майдан уже в голове…

И совершенно непонятно, почему участие в кровавом богоборческом бунте, после которого на Украине была значительно усилена антисемейная ювенальная юстиция и пошли масштабные «гей-парады», является «гармонией со Христом»?

Униатские СМИ также сообщили, что «15 октября 2017 года владыка Богдан (Манишин) освятил памятный крест свободы и тех, кто погибли за ее свободу в сек. Песочная, который сто лет назад возвели Сечевые стрельцы и освятил Митрополит Андрей Шептицкий. После Литургии духовенство и община села торжественно помолились у крестного мемориала по убиенным, а в своем слове ко всем присутствующим епископ отметил подвиг и жертву тех, кто отдал свою жизнь за свободу Украины».

Заметим, что подразделения Сечевых стрельцов были созданы, вообще-то, руководством Австро-Венгерской империи, которая обходилась с Галицией весьма жестоко, поэтому, мягко говоря, странно, что их называют «борцами за свободу Украины».

Но далее из слов «доброго владыки» становится понятно, что «борьбу за свободу» он понимает только как борьбу против России, сообщает официальный сайт «УГКЦ»:

«Советский режим пытался затереть их любовь к своей Родине. Но существует сила правды, которую никто не может преодолеть, несмотря на то, что могут разрушиться все знаки памяти, сгореть все архивы, и на тех землях, где говорили на украинском, ходят в вышиванках, даже те, которые еще не умеют говорить на украинском, защищают и отдают свою жизнь», – сказал владыка Богдан.

Касаясь событий современности – войны на Востоке Украины, епископ призвал не допускать сомнения относительно борьбы Украинской армии и добровольцев, потому что «они воюют за то, чтобы наши дети не воспитывались на поражениях, чтобы сила правды всегда воспитывала будущие поколения, чтобы мы были готовы жить для Украины».

Как видим, разжигание ненависти к России и русским униатские пропагандисты проводят по любому поводу. Но верные слуги иезуита Франциска не замечают, как постоянно попадают впросак. Ибо украинская армия как раз и приучает униатских детей к поражениям, постоянно проигрывая повстанцам Донбасса и попадая в очередные «котлы».

И постоянно вновь и вновь всплывает вопрос: с кем же пытаются нас "побратать” экуменисты из Московской Патриархии? Униаты Украины – это прямые подчиненные папы-иезуита Франциска. Их глава – Святослав Шевчук, который, по собственному признанию, имеет ватиканский паспорт, а значит – является и подданным папы Римского, и госслужащим этого маленького, но исключительно агрессивного государства – центра подрывных спецслужб.
(см.http://rossiyaplyus.info/vtikanskiy-pasport/)

Как мы можем сотрудничать со столь ярымиврагами Церкви и России?

Игорь Друзь
Источник: http://rossiyaplyus.info