ПРОРОЧЕСТВА О ВОЙНЕ СБЫВАЮТСЯ: конфликт в Сирии приобретает ярко выраженное межконфессиональное измерение. 'ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА' - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙРоссийские политики выражают серьезную обезпокоенность конфликтом в Сирии, в результате которого множатся жертвы среди гражданского населения, усугубляется гуманитарная ситуация, наносится непоправимый ущерб инфраструктуре и культурно-историческому достоянию страны.

«Россию особенно тревожит, что конфликт приобретает ярко выраженное межконфессиональное измерение, – говорится в сообщении МИД. – К тому же ситуация усугубляется тем, что в стране резко активизировалась деятельность террористических организаций – "Аль-Каиды” и идеологически близких к ней экстремистских группировок».

Совершенно верно взята в кавычки террористическая организация, потому что вызывает сомнение и наводит на противоположные мысли то разительное сходство целей, которые преследуют так называемые «террористы» и современные мироправители-глобалисты. Запугать народ, объединить человечество в борьбе с придуманным врагом, прочипировать свое «стадо» для пущего удобства управления им, стать «яко бози», являясь по сути антихристами…

А разжигание межрелигиозных конфликтов с мусульманами, чему мы и являемся свидетелями – в Югославии, Чечне, Ливии, Сирии,..  – давно предсказанные современными подвижниками события. Вопреки предполагаемой МИДом «безальтернативности мирного решения», ближневосточные конфликты, видимо, будут лишь усиливаться.

– По воскресении России будет третья мировая война, и начнется она в Югославии (старец Матфей Вресенский).

– Третья мировая война будет короткой и страшной, начнется она на территории Далмации (Сербия) (святитель Косма Эталийский).

– В первоначальных греческих текстах сказано о великой северной стране, так как имя Руси еще не было известно. Говорилось о великой битве между «израильтянами» (т.е. православными христианами) и «измаильтянами» (т.е. южными, мусульманскими народами).

– Преддверие пришествия антихристова – хаос в жизни почти всех стран. В процветании будут те, кто, в силу исповедуемой религии, ждет пришествия лжемиссии. Прежде всего это иудеи и мусульмане (старец Антоний).

– Западом и наказывал и накажет нас Господь <во главе мусульманских конфликтов стоят европейцы и американцы>…, а нам в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо (свт. Феофан Затворник).

Дореволюционное толкование Апокалипсиса: «Нет сомнения, что Вавилон великий – мать блудницам и мерзостям земным, упоенный кровью Святых и кровью свидетелей Иисусовых, – это отступничество на кончине веков; зверь, носящий его – это антихристово. В этом царстве и царем, и вельможами будут отступники и еврей из Данова колена. Масонство способно оседлать какого угодно зверя. В этом умении ему нельзя отказать. В особенности, оно умело берется за бразды правления зверем, когда он является порождением политических смут, которые оно же произвело»!

– Знаешь признаки антихристовы: не сам один помни их, но и всякому сообщай щедро! (свт. Кирилл Иерусалимский).