Дельфины принесли людям с моря икону Божией матери «Знамение»

СМИ сообщили о чуде, произошедшем в этом году весной с военным ветераном группы Альфа во время отдыха в Сочи: 12 дельфинов вынесли из моря икону Божией матери «Знамение».

Дельфины принесли людям с моря икону Божией матери «Знамение»

Мужчина, полковник в отставке, предпочел не называть свое имя прессе, но рассказал, как он вместе с женой любовался морскими просторами майским днем. Внезапно их внимание привлекла стая дельфинов, которая находилась рядом с берегом и дружно пыталась вытолкать из воды какой-то тяжелый предмет. Когда им удалось это сделать, умные животные незамедлительно уплыли в море. Свидетель события решил рассмотреть неожиданный подарок морских обитателей, весь заросший тиной. Когда он его очистил, то увидел, что это старинная икона Божьей матери.

Семейная пара, отдыхавшая у берега Чёрного моря, так же стала свидетелем этого необъяснимого чуда. Их внимание привлекла стая дельфинов, близко подплывшая к берегу.

По словам других очевидцев, они увидели, как к берегу подплыла стая дельфинов, которые вытолкнули что-то на сушу. Морские жители подтолкнули предмет и сразу же поспешили удалиться в море. Когда люди подошли поближе, чтобы рассмотреть что это, к своему удивлению они увидели старинную икону.

Как святыня могла оказаться на морском дне – никто не знает, а еще ученые не могут понять, почему дельфины осознали, что ее необходимо доставить на берег и отдать людям.

Дельфины принесли людям с моря икону Божией матери «Знамение»

В данный момент найденная икона Богородицы находится в Москве, после реставрации ее передадут патриарху всея Руси Кириллу.