Игумен монастыря Дохиар: Они надругались над Грецией

Игумен афонского монастыря Дохиар архимандрит Григорий (Зумис) рассказал о ситуации в Греции и Европейском Союзе, сообщает АгионОрос.

Пока патриарх Кирилл молился о соединении с католиками, «брат» Франциск благословлял украинских карателей

«Наши правители не переносят все, что пахнет ладаном и свечами и сознательно с этим борются. Они сражаются с Церковью и пытаются эту "проблему” устранить со своего пути. Отчаянно борются, чтобы нигде не было крестов, чтобы не били колокола, не зажигались свечи. Чтобы пляжи были украшены не церквушками, а барами и кафе.

Они проводят хульные законы, которые противятся естественному и узаконивают противоестественное. Вот отменили пособие многодетным матерям. Церковь оказалась не готова к [ударам] серпа и молота правящей партии СИРИЗА. Увидели мы и их политическую честность. Обещав не подписывать меморандумы с европейскими кредиторами, они не только их подписали, но и надругались над Грецией. Они как будто целенаправленно насаждают бедность и безысходность. Только забирают и никогда не дают.

Теперь они хотят ограничить хождение наличных денег. Банковской карточкой я буду покупать свечи в церкви? Пластиковой карточкой буду давать милостыню? Вы молчите, потому что боитесь говорить? А властители ежедневно веселятся на наших похоронах и танцуют на наших могилах, напевая: "Мы их раздавили, уничтожили, выдоили”. Повсюду установили электронные доильные аппараты. Относятся к нам как к скоту!

Улицы полны людьми, которые пытаются найти себе пропитание в мусорных баках. Ужасно, непереносимо и невероятно!

У греков по любому поводу могут забрать дом и на деньги проклятого Европейского Союза заселяют туда так называемых беженцев. Сначала искореняют людей из родных мест, а потом о них начинают "заботиться”.

"Долой любые нравственные ценности, долой религиозную и патриотическую символику, долой евангельские истины. Долой героев и национальные праздники” — вся информация подается детям в искаженном виде. Да здравствует ложь и террор! Раньше мы не запирали дома на ключ. Теперь забаррикадировали церкви, забаррикадировали свои дома.

Раньше в людных местах достаточно было крикнуть "христиане, христиане” и все оборачивали головы. Теперь… никто. Все в страхе вжимают головы, чтобы не подумали что они христиане», – подчеркнул игумен.

Источник: http://uoj.org.ua/