Письмо старца Гавриила Карейского Президенту РФ Путину

Открытое обращение к президенту России Путину В.В.

Уважаемый господин президент русского народа, от всей души желаем вам благословения Господня.
Письмо старца Гавриила Карейского Президенту РФ Путину
Да пребудет с вами Бог, с вашей семьей, и со всем русским народом, и со всеми людьми во всем мире. Во всей вашей земной жизни и жизни вечной.

Желаю, чтоб Святой Дух наполнил вас Дарами Божьими: любовью, радостью, умиротворением, терпением, чистотой, верою, праведностью, сдержанностью.

Желаю вам как президенту русского народа, чтоб Святой Дух наполнил вас Семью Святыми дарами, для исполнения вами вашего долга, как богоугодного и благочестивого правителя. Духом мудрости и понимания, разсуждения и заботливости, знания и благочестия, и страхом Божьим.
Желаю, чтоб имена ваши были вписаны в Вечную Книгу Жизни. Желаю вам, чтобы во Второе и Страшное Пришествие Господа нашего Иисуса Христа, вы оказались по правую руку Господа и услышали благословенный голос Его:-"Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира".

Желаю вам, чтоб Иисус Христос, Единственный Господь Вседержитель, умиряющий и утишающий всех и вся, дарует мир всему человеческому роду, да прибудут они в любви и содружестве, и уверуют в Единственного Единого Бога нашего, Святую Троицу - Отца и Сына и Святого Духа.

***

Чтоб всем нам иметь благодать Божью, нужно жить с Таинствами Исповеди и Причастия, пребывать в молитве, быть на службах, и иметь разрешение духовного отца на причастие.

Молитесь Иисусовой молитвой непрерывно, или при каждой возможности. А также взывайте к Матери Божьей - Пресвятая Владычице Богородица спаси нас.

Держите пост, установленный Церковью, среду и пятницу обязательно, а пятницу поститесь и без масла.

Читайте и изучайте Евангелие, пусть понемногу, но каждый день.

Как магнит притягивает железо, так и молитва, исповедь, жертвенность, добродетельность, притягивают милость и благодать Божью.

*****

Желаю избранникам народным, принимать те законы, которые не противоречат Законам Божьим, и даже не голосовать за те, которые идут в разрез с законами, установленными Самим Господом. Особенно таких, как одобрение и разрешение абортов, блуда, проституции, гражданских браков, кремирования усопших.
Для вас же предпочтительнее потерять руку, чем подписывать такие законы, противные Законам Божьим.

*****

Как президенту русского народа, Владимир, вам нужно знать, четыре важных вещи, которые необходимы вам в вашей работе во власти, переданной вам народом.

Помните об этом всегда:

Первое, вы правите и руководите людьми, а не животными.

Второе, вы должны править вашей страной справедливо и демократично, в истинном смысле этого слова, а не унижающе и с тиранией.
Третье, помните, что вы на этом посту не пожизненный правитель. Прийдет день, в который вы лишитесь этой власти, передав ее в руки других.
Четвертое, у каждого человека приходит день Владыки владык, Праведного Судьи. И все дадут Ему ответ за каждое слово, за каждый поступок, за каждое дело. Живите с этой мыслью:"Как я дам ответ на Страшном Суде".

Какой вы дадите ответ, за те годы власти, которые вам были попущены от Бога?

***

У одного известного врача в рабочем кабинете висела рамка с поучением, духовной Трилогией. И повторял их этот врач каждый день: "Помоги мне Господи, принимать всех больных без всяких различий и заинтересованности. Принимать их так, как будто мне их послал Ты. Помоги мне их видеть не просто как болящих, ни просто как номерок в очереди на приём, или "ходящий кошелёк", а как Твоих детей, как Твои образы, как братьев моих".

*****

Все знают президента Америки Авраама Линкольна, который дал свободу бывшим цветным рабам. Есть такая история из его жизни, которая рассказывает о том, чего многие не знают.

Одному своему помощнику Линкольн сказал прийти на работу к 5-ти утра. А помощник этот был человеком добросовестным и пришел на работу на четверть часа раньше назначенного. Когда он собрался войти в кабинет президента, то услышал там беседу, и в недоумении спросил охранника Линкольна, сам ли он там. На это охранник ему ответил, что президент один в кабинете. Тогда помощник спросил, а что же за беседу они слышат. И охранник ответил, что президент Линкольн каждый рабочий день начинает со чтения Евангелия, чтобы принимать верные и правильные решения, а главное богоугодные, в течение дня.

*****

Желаю от всей души вам Владимир, благословения Божия, вам и всем кто трудится рядом с вами.
И всему человеческому роду.
В этой жизни и жизни грядущего века.
Благословенны будьте.