СБОРИЩЕ БЕЗБОЖНЫХ: «всеправославный» собор готовится экуменистами

СБОРИЩЕ БЕЗБОЖНЫХ: «всеправославный» собор готовится экуменистами. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙЭкуменисты, модернисты и униаты обсудили подготовку к апостасийному «восьмому вселенскому» собору. С 18 по 20 октября в парижском Свято-Сергиевском богословском институте, этом старейшем логове модернистов, прошел симпозиум на тему «Предстоящий вселенский собор Православной Церкви: понимание вызовов». Помог его провести центр экуменических исследований при Лувенском (католическом) университете (Бельгия), колледж бернардинцев (Франция) и «православный» журнал Contacts. Из «православных» экуменистов на форуме присутствовали: проректор СПбДА и семинарии о. Владимир Хулап, сотрудники вездесущего ОВЦС о. Михаил Асмус, о. Иоанн (Копейкин), А.И. Мурашов, униаты Михал Плишка и Мишель Димид, а также учащиеся общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв.равноап. Кирилла и Мефодия и «братья-монахи» из псевдообщины Бозе. В качестве «наблюдателей» в конференции принимали участие и паписты.

В ходе собрания были затронуты все десять тем предстоящего «всеправославного» собора, симпозиум проходил в атмосфере сотрудничества и открытого обсуждения проблем, волнующих Православие. По какой же причине надуманные проблемы Православия так волнуют вышеперечисленных еретиков?! Для самих верующих еще со времен VII Вселенского собора не существует никаких «всеправославных» проблем в вере. Тем более общение с еретиками, не имеющее целью обратить их в Православие, всегда расценивалось как грубое нарушение вероучения.

СБОРИЩЕ БЕЗБОЖНЫХ: «всеправославный» собор готовится экуменистами. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙСледует отметить и то, что вопреки общепринятому названию собора «всеправославный», здесь он открыто назван «вселенским». А восьмой вселенский собор будет, как известно из пророчеств, волчий. Как предупреждал старец нашего времени преподобный Кукша Одесский: «Скоро будет экуменический собор под названием “святой”. Но это и будет тот самый “восьмой собор”, который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, всё изменится». Стоит ли добавлять, что 10 вопросов, вынесенные на обсуждение предстоящему собору, полностью соответствуют пророчеству прп. Кукши?!

Исходя из таких активных подготовок, можно предположить, что апостасийный волчий собор, готовящийся уже более полувека, состоится-таки в ближайшее время. Если ранее объявлялось, что всё это время между экуменистами существовали различные разногласия по ряду вопросов, то теперь всё (тихим сапом) улажено, считает в частности один из ярых поборников проведения восьмого вселенского митр. Иларион (Алфеев). Он уточняет, что лишь темы относительно автокефалии и диптихов остались неразрешенными, «но ждать еще 50 лет, пока они разрешатся, Церковь не может». Похоже больше на то, что ждать не могут отдельные личности из священноначалия, чтобы утвердить свои вероотступнические позиции.