В МОСКВЕ УНИЧТОЖАЮТ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ

В ходе так называемых «реставрационных» работ в Донском монастыре было совершено публичное осквернение и уничтожение единственной в РФ символической надгробной мраморной доски в честь миллионов Православных христиан, убиенных за Веру. Сбитая и уничтоженная доска была установлена на стене Малого Собора Донского монастыря по благословению Патриарха Алексия II, по инициативе Алексея Полозова - сына Якова Анисимовича Полозова, келейника Патриарха Тихона, убиенного за веру. Об этом сообщает сайт Чистый интеренет.

В 1924 году Новомученик Яков Полозов заслонил Патриарха Тихона от пуль наемных бандитов и был после гибели погребен у стены Малого Собора Донской иконы Божией Матери. 25 лет назад (в метре от его могилы) на стене Малого Донского Собора была установлена мраморная доска с текстом «Вечная память в подвиге мученичества за веру христову пострадавшим. по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II сия доска в память замученных и убиенных христиан установлена в день Воскресения Христова 1991 г.».

В МОСКВЕ УНИЧТОЖАЮТ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ

В настоящее время, под видом «реставрации», вандалы планируют разгромить Православный мемориал, созданный в 1990-1991 годах на месте погребения Новомученика Якова Полозова, в том числе снять, осквернить и уничтожить на его могиле две оставшиеся гранитные надгробные плиты, посвященные «новомученикам, приявшим смерть за веру Христову».

Мраморную доску, которая была на стене Малого Собора в метре от могилы Якова Полозова, уже сбили и уничтожили. Теперь в очереди на уничтожение две другие гранитные плиты на самой могиле Якова Полозова. Об этом сообщила группа прихожан Малого Донского Собора, которые стали свидетелями, как сбивали со стены доску замученным и убиенным христианам, установленную в 1991 году.

В сентябре 2016 года эта доска была сбита со стены, изуродована и уничтожена под предлогом приведения внешнего облика Малого Собора Донского монастыря в «первоначальный исторический вид».

Как цинично утверждают организаторы публичного вандализма и глумления, якобы на этом месте «никогда не хоронились» христиане, убиенные и казненные за веру. И это несмотря на то, что у Малого Собора Донского монастыря и в его окрестностях в 20-м веке были погребены сотни замученных православных священнослужителей и мирян.

Как считают участники общественного расследования, уникальная доска была сбита и уничтожена из-за бездействия церковной администрации. Наместник Донского монастыря епископ Парамон (Голубка), его помощник по историко-архитектурной работе Олег Стародубцев, эконом Фома Демчук и другие представители церковной власти ничего не сделали, чтобы попытаться остановить нечистоплотных чиновников и «реставраторов», промышляющих публичным осквернением памяти миллионов замученных и убиенных Христиан. По одной из версий, в этом грязном деле также могут быть замешаны подчиненные Министра Культуры РФ Владимира Мединского из подведомственных структур, в лице группы чиновников причастных к присвоению бюджетных средств, выделенных на реставрацию Донского монастыря.

Среди непосредственных организаторов и исполнителей сего богоборческого акта числятся руководители проектного института "Спецпроектреставрация" (находящегося в подчинении у Министерства культуры РФ), председатель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов и его заместитель Леонид Кондрашев, глава научного совета Донского монастыря Андрей Баталов, главный инженер монастыря Никита Фоломеев, хранитель некрополя Татьяна Бажутина и прочие осквернители. Именно под их руководством рабочие-гастарбайтеры сбилиосвященную доску "За Веру Христову пострадавшим"; со стены Малого Собора Донского монастыря.

Более того, священнослужители Донского монастыря принимали активное участие в работе "Комиссии", проводившей приемку и подписание акта так называемых "ремонтно-реставрационных работ" Малого Донского собора, в ходе которых была сбита со стены, осквернена и уничтожена мраморная доска в честь миллионов православных христиан, пострадавших за веру Христову. Никто из них, включая епископа Парамона, не выступил против совершенного акта надругательства над памятью и не потребовал немедленного восстановления доски на стене Малого Донского Собора.

Примечательно, что публичный акт надругательства был совершен после того, как Следственные органы МВД и ФСБ возбудили ряд уголовных дел (по факту хищения средств в особо крупных размерах) в отношении ряда руководящих чиновников Министерства культуры РФ и подведомственных им организаций «Центрреставрация» и «Спецпроектреставрация».

В МОСКВЕ УНИЧТОЖАЮТ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ

На фото наемные мигранты и гастарбайтеры, которые сбили и уничтожили освященную доску (в честь Христиан "За Веру Христову пострадавших"), по указанию группы чиновников Министерства культуры РФ, Департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия) и конторы "Спецпроектреставрация", с ведома священноначалия Донского монастыря.

Ниже сохранившиеся исторические фотографии 1991 года, сделанные при установке памятной плиты. В числе присутствующих потомки новомученика Якова Полозова:

Источник: http://rusimperia-info.ru