Украинский фашизм в центре Москвы: ОТКРЫТА ВЫСТАВКА, ВОСПЕВАЮЩАЯ КАРАТЕЛЕЙ (+Видео)

В Сахаровском центре открылась выставка фотографий белорусского фотографа Александра Васюковича, победившего на объявленном центром конкурсе "Прямой взгляд-2016".

В работах фотографа украинские националисты позиционируются как светлые, красивые и улыбчивые молодые люди, трагически гибнущие в борьбе за свободу против "российской агрессии". Это те люди, которые устраивали провокации в Крыму, которые призывают уничтожить ДНР и ЛНР, которые призывают истребить все русское, все советское наследие, для которых Бандера - герой.

"Я снимаю проекты исключительно на темы, которые волнуют меня", - заявил Васюкович в интервью Mediakritika.by. Украинских карателей, ежедневно обстреливающих Ясиноватую и Донецк, несмотря на перемирие, он считает героями. "Многие из тех, кто были на Майдане, теперь шли воевать как добровольцы. Тогда я решил поехать и сделать проект именно об этих людях. Я задавал героям разные вопросы: кто они? откуда? кем работают? были ли на Майдане и почему вообще решили пойти воевать?", - не стесняясь признается фотограф, который до этого делал топовые фото на Майдане.

То, что Сахаровский центр на протяжении многих лет является центром русофобии и антихристианства, не новость. Достаточно вспомнить кощунственные антиправославные выставки и ту поддержку, какой неизменно пользуются здесь любые враги России и русских, начиная с чеченских боевиков. Посему к организаторам выставки вопросов нет, т.к. нет смысла задавать вопросы откровенному врагу по случаю очередной враждебной акции.

Однако, возникает закономерный вопрос к правоохранительным органам, к московским властям и прочим ответственным лицам. Считают ли они допустимым и нормальным воспевание в российской столице убийц русских людей и военных преступников?

Было время, когда в Москве украинствующие проводили свои съезды. Было это и в недавние поры, и в начале века минувшего. По улицам наших городов довольно регулярно проводят свои (пусть и немногочисленные) акции сторонники карателей с петлюровским тряпками. Но до того, чтобы прямо воспевать убийц, дело ещё не доходило.

Когда-то Ф.М. Достоевский, возмущённый тем, как либеральные дамочки угощали конфетами пленных турок, "прославившихся" жестокими издевательствами над христианами, а также той безграничной предупредительностью, с какой обходились у нас с этими пленниками, написал статью "Лакейство или деликатность". Эта статья была весьма актуальна в годы войны Чеченской и не менее актуальна теперь. И можно лишь представить, что сказал бы наш великий писатель, увидев выставку "героев АТО" в сердце России.

Украинский фашизм в центре Москвы

Источник: http://rys-strategia.ru