УКРАИНСКИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВМЕСТО ДУХОВНЫХ НАСТАВНИКОВ ЗАСЫЛАЮТ РАСКОЛЬНИКОВ И ЕРЕТИКОВ

УКРАИНСКИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВМЕСТО ДУХОВНЫХ НАСТАВНИКОВ ПОДСОВЫВАЮТ РАСКОЛЬНИКОВ И ЕРЕТИКОВК сожалению, на Украине сейчас настолько раскололся народ – и в политическом, и в церковном плане, – что постепенно стираются понятия «Православие», «каноны», «ересь», «раскол». Из-за разнообразия заполонивших Малую Русь лжеверий невоцерковленные люди не видят различий между ними и Православием. И если, живя в миру, еще можно как-то оградиться от иноверных, то другая ситуация предстает перед военнослужащими.

В армии дисциплина. А что делать православному солдату, когда к нему в отряд под благим предлогом духовного окормления приходит враг Христов? А если к тому же нехристей несколько и они устраивают совместный экуменический «молебен», на который явка обязательна? Не первый раз такая ситуация складывается у Западной группы войск Украины.

23 февраля военный гарнизон посетили представители раскольников-филаретовцев, униатов, католиков и отступник от православной Церкви. Во главе с униатским «епископом» Михаилом Колтун на территории гарнизонного униатского «храма» был совершен «молебен» об украинской армии. Как видно по фотографиям, с участием самих военных и их командования. После экуменического шабаша участники пошли возлагать цветы к памятнику отчаянного русофоба Тараса Шевченко, а затем был устроен показательный марш представителей всех родов войск Западного оперативного командования. И, к сожалению, на Украине подобные сношения с еретиками и раскольниками на государственном уровне уже довольно частое явление.