ДИАКОН ВЛАДИМИР ВАСИЛИК. "В РОССИИ СОЗДАЮТ ЮВЕНАЛЬНЫЙ ГУЛАГ?" (ВИДЕО)

29 июня в Совете Федерации завершилось голосование по скандальному закону о запрете воспитания (законопроект № 953369-6 об изменении ст. 116 УК - Побои, который вводит уголовную ответственность родителей за любое наказание детей). Благодаря сенатору от Омской области Елены Мизулиной многие сенаторы выступили против - и хотя в итоге закон был принят, есть все основания полагать, что в силу он не вступит, если удастся убедить Президента его не подписывать. Тем более, что палата решила создать согласительную комиссию и вернуться к этому закону осенью.

Как Вы относитесь к этому документу, прозванному в народе «законопроектом о шлепках»? Он разработан в русле ювенального террора, зверствующего ныне во Франции и Финляндии.

Законопроект одобрила в том числе сенаторша Людмила Косткина, представляющая Санкт-Петербург в Совете Федерации. Действительно ли эта одиозная ювенальщица представляет интересы жителей Северной столицы? Или она скорее преследует интересы ювенального лобби?

На вопросы отвечает в интервью программе «Актуальный комментарий»РНЛТВ специалист по историю балканских народов, кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии диакон Владимир Василик.

Источник: Русская народная линия