ИУДЕО-ХРИСТИАНСТВО О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ: экуменисты и обновленцы почтили память своего соратника. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙИУДЕО-ХРИСТИАНСТВО О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ: экуменисты и обновленцы почтили память своего соратника. "ГЛАС ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА" - ГАЗЕТА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙВ Подмосковье почтили память постового сионизма, погибшего 22 года назад.

Протоиерей Александр Вольфович Мень (1935-1990) один из крупнейших модернистов в Русской Православной Церкви XX в., экуменист, основатель религиозного синдиката, носящего его имя. Является последователем взглядов таких модернистов-вольнодумов, как В.С. Соловьев, Н.А. Бердяев, Н.О. Лосский, П. Флоренский, С. Булгаков, С.Л. Франк, С.Н. Трубецкой, а также был приверженцем папистов: «Очень дорожу духом второго ватиканского собора», – говорил Мень в одном из своих последних интервью. Восхищался и оккультным эволюционизмом. Папское издательство использовало книги Меня в качестве орудия католического прозелитизма в России. Современные латиняне учредили премию имени о. Александра Меня с девизом «За экумену культуры».

Прот. Александр Мень был и ярым поборником за жидовство. Он полагал «ошибочным» прославление святых Гавриила Белостокского и Евстратия Печерского, от иудеев умученных. Канонизацию Новомучеников Российских дискредитировал как политическую акцию. Готовился изъять из Евангелия и богослужения резкие выпады против евреев, считая их «пережитком средневековых нравов».

В целях распространения наследия о. А.М. еще при его жизни был создан религиозный синдикат, в который на настоящий момент входят приход храма свв. Космы и Дамиана в Шубине (настоятель о. Александр Борисов, руководитель книготорговлей – брат о. Александра Меня Павел Мень), приход храма Сретения Господня в пос. Новая Деревня (о. Иоанн Пеньтковский, о. Владимир Архипов) и ряд других, Общедоступный Православный Университет, Российское Библейское общество, Гуманитарно-благотворительный фонд им. о. А. Меня в России, Международный благотворительный фонд им. А. Меня в Латвии и другие организации.

В Культурно-просветительском центре «Дубрава» им. протоиерея Александра Меня ежегодно проходит научно-богословская конференция – «Меневские чтения». А также «Международные межрелигиозные тематические конференции памяти прот. Александра Меня» в зале Всероссийской гос.библиотеки иностранной литературы.

10 сентября последователи протоиерея-обновленца Александра Меня почтили память своего наставника. Огромный выбор рецептов на сайте http://www.prigotovenok.ru/ Из года в год в этот день поминальные богослужения и мемориальные мероприятия возглавляет приверженец сионистских взглядов Александра Меня митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Но в этом году, из-за участия в торжествах по случаю 200-летия Отечественной войны 1812 г., правящий архиерей Московской епархии не смог приехать, и с архиепископом Можайским Григорием (который, вероятно, тоже является последователем еретических взглядов Александра Меня) он передал благословение и приветствие.

Александр Мень умер, но его лукавые иудеохристианские богословские опусы продолжают распространять по всему миру в огромных тиражах под видом истинного православного учения. Семена сионизма, которые Александр Мень засеял в душах православных христиан, дали ядовитые  всходы и отравляют жизнь Русской Православной Церкви по сей день. Последователи постового сионизма в РПЦ МП Александра Меня счастливы сейчас тем, что могут свободно исповедовать меневскую версию ереси  иудеохристианства, формально пребывая в лоне православной Церкви, но напомним, что первопроходцем внедрения этой ереси в РПЦ был именно Александр Мень.