В Госдуме отказались от идеи приравнять сожительство к официальному браку

В Госдуме отказались от идеи приравнять сожительство к официальному браку Депутаты отклонили скандальный законопроект сенатора Белякова – для того, чтобы считаться мужем и женой, по-прежнему придется иметь штамп в паспорте... В январе член Совета Федерации Антон Беляков объяснил свою инициативу тем, что все меньше российских пар решаются оформить отношения официально. Сенатор приводил статистику, согласно которой в 2016 году был поставлен антирекорд по регистрации браков за последние 20 лет. А поскольку сожительство не влечёт никаких юридических последствий, это, по мнению автора, ставит в весьма уязвимое положение сожителей, которые при расставании хотят делить имущество или решить вопрос алиментов.

«О единстве Церкви» как обличение современных расколов...Раскол: падение гордых (ч.1)Раскольники утверждают, что они не отошли от Церкви, что они сами - Церковь, что у них есть свой епископат и свое священство и что они сохраняют чистоту веры. Отвечая на эти гордые притязания, святой Киприан пишет: "Можно ли думать тому, кто не придерживается… единства Церкви, что он хранит веру? Можно ли надеяться тому, кто противится и поступает наперекор Церкви, что он находится в Церкви, когда блаженный апостол Павел… показывая таинство единства, говорит: Один Господь, одна вера, одно крещение (Еф. 4, 5)? Сие-то единство надлежит крепко поддерживать и отстаивать нам, особенно епископам, которые председательствуем в Церкви, дабы показать, что и самое епископство одно и неразделимо. Пусть никто не обманывает братства ложью!

«    Март 2018    »