АРХИМАНДРИТ НАУМ (БАЙБОРОДИН) О ВОЗРОЖДЕНИИ РОССИИ: Слово к 100-летию революции

АРХИМАНДРИТ НАУМ (БАЙБОРОДИН) О ВОЗРОЖДЕНИИ РОССИИ: Слово к 100-летию революцииГлавное – сохранять единство народа. До сих пор тайна: как во время Второй мировой войны вся Европа работала, чтобы погубить Россию, а мы выстояли. Мы все равно смогли быстро наладить производство танков и самолетов в достаточном количестве, даже наука во время войны развивалась. Когда в начале войны советская власть столкнулась с чудесами, происходящими на фронтах, то было приказано открыть храмы, восстановить Патриаршество. Церкви были открыты и на оккупированной территории. Вопрос веры тогда был решающим... Сегодня в России необходимо определять людей так, чтобы каждый был на своем месте. Вредителям или бестолковым ничего доверять нельзя...

Взгляд в цифровую бездну: Слова прозорливого византийского старца и сенсационное заявление президента «Ростелекома»Среди византийских рукописей Ватиканской библиотеки была обнаружена рукопись, относящаяся к началу ХV века. Это запись бесед монаха Василия с его Старцем. По всему видно, что блаженный Старец был избранным сосудом благодати Божией, одним из величайших подвижников своего времени. Удивительно то, как описывает Старец времена тирании антихриста: «Каждый человек будет под учетом. Каждое не только дело и жизнь, но и слово, и даже душевное движение его будет под непрестанным надзором и наказанием, так что человек отучится и думать из боязни, чтобы на лице его невольно не отразилось нечто, не созвучное власти всемирного правителя...»

«    Октябрь 2017    »