ТАЛАНТ А.С. ПУШКИНА В СВЕТЕ ПРАВОСЛАВИЯ

180 лет назад (11 февраля 1837 года) умер Александр Сергеевич Пушкин

А.С. Пушкин, видимо, относится к тем, кому Господь дал пять та­лантов. Получив, он сам умножил их во много раз: поэзия А.С. Пуш­кина и после его кончины преумножает свет и добро. Своей поэзией А.С. Пушкин показал пример, как надо практически истолковывать Евангелие. Служение Боту тем даром, который дал каждому человеку Господь, есть основной признак истинной духовности. В настоящее время довольно часто употребляют термин «духов­ность» в смысле «общечеловеческие ценности». При этом мало кто задумывается об истинном наполнении этих терминов. Применимы ли эти термины к таланту или к поэзии Пушкина?..

ЛИДЕРЫ МУСУЛЬМАН БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ БЕРУТ КУРС НА ЛИКВИДАЦИЮ РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙСоюз боснийских выпускников египетского исламского университета Аль-Азхар, поддерживаемого саудитами, выступил в поддержку скандального сараевского имама Назима Халиловича, снискавшего печальную известность своими проклятьями в адрес сербов и Республики Сербской в Боснии и Герцеговине. Прозвучавшие сейчас призывы имама-экстремиста подать новый иск против Сербии в Международный суд в Гааге за «агрессию и геноцид» против боснийских мусульман совпали с аналогичными заявлениями члена президиума БиГ Бакира Изетбеговича...

«    Февраль 2017    »