Заявление

Заявление О. Н Куликовской-Романовой о возобновлении уголовного дела об «екатеринбургских останках»Почитание святых Царственных страстотерпцев не нуждается ни в чем, кроме нашей любви. Обретение их святых мощей, если таковое случится ко благовремению, ничего принципиально не изменит в позиции Русской Православной Церкви, канонизировавшей всей полнотой Августейшую Семью Государя Императора Николая Второго.

Мне довелось быть участником и свидетелем прославления Царских мучеников заграницей и в России. На моих глазах и при моем непосредственном участии разворачивается история с т.н. «екатеринбургскими останками». Почти четверть века веду «неравный поединок» с теми могущественными силами, которые, вопреки позиции Русской Православной Церкви и Зарубежной комиссии, признали обнаруженные под Екатеринбургом останки безвестных мучеников царскими и перезахоронили их в Петропавловском соборе. Ныне грандиозная международная афера с подлогом святых мощей Царственных страстотерпцев вступает в новую фазу. Впервые появилась возможность положить конец бесчинству и призвать к ответу кощунников.

Следственный комитет Российской Федерации возобновил расследование по уголовному делу о гибели членов Российского Императорского дома Романовых, а также лиц из их свиты. Инициатором дополнительных исследований впервые выступила Русская Православная Церковь. Ее достойные представители должны будут взять под контроль весь комплекс экспертиз. При проведении сравнительных анализов ДНК необходимо учитывать и иные методы, подходы, версии ученых, чем те, которые принимались прежде, как единственно верные. Никакая генетическая экспертиза априори не может гарантировать стопроцентный результат и служить мерилом церковной истины. Со своей стороны, готова вновь предоставить кровь моего супруга - Тихона Николаевича Куликовского- Романова - внука Императора Александра Третьего и родного племянника Царя-страстотерпца Николая Второго.

По антропологическим особенностям и по химическому составу костей члены Царской Семьи и члены их свиты отличаются от жителей Урала, что могут подтвердить дополнительные исследования. Новые разыскания в архивах прольют свет на неизвестные ранее исторические факты. Скрупулезному анализу должна быть подвергнута и сама пресловутая Записка Юровского- Покровского, ставшая первотолчком уголовного дела о т.н. «екатеринбургских останках».

Круг вопросов, необходимых к рассмотрению следствием при участии представителей Русской Православной Церкви, широк и сложен. Нет никакой необходимости торопиться, чтобы успеть к намеченной на октябрь дате «подзахоронения» предполагаемых останков Цесаревича Алексия и Великой Княжны Марии к т.н. «екатеринбургским останкам». Поспешное и насильственное признание лже-царских останков святыми мощами может обернуться церковным расколом.
В нынешней тяжелой международной ситуации очередной подлог с участием некоторых членов Династии Романовых больно ударит по престижу России. И, наоборот, удаление лже-останков Царской Семьи из екатерининского придела Петропавловского собора, судебное осуждение не только исполнителей, но и заказчиков убийства во главе с Лениным и Свердловым, развенчание «гробокопателей» из Поросенкова Лога и их покровителей послужит очищению духовной атмосферы в стране, укреплению ее авторитета в мире, создаст новые исторические перспективы развития единодержавной России.

Сентябрь 2015 г. г. Москва

Источник: www.fund-olga.ru