Возбуждено дело по фактам лжи опеки и ПДН

Возбуждено дело по фактам лжи опеки и ПДН24.09.15г. в 15-00 у здания Администрации Тюменской области состоялась официальная передача Резолюциирегионального родительского собрания на тему: «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области»Губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ПРОТИВ ЛАРИСЫ ШАДРИНОЙ

ВЛАДИМИРА ЯКУШЕВА РОДИТЕЛИ ТЮМЕНИ ПОПРОСИЛИ ПОСТАВИТЬ ЭТО ДЕЛО ПОД СВОЙ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ. ЕМУ СЕГОДНЯ БУДЕТ ПЕРЕДАНА РЕЗОЛЮЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 7 СЕНТЯБРЯ

10 сентября 2015г. Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской областипо заявлению Николая Шадринаhttp://tgrcom.ru/index.php/component/content/article/36-soratniki/686-kudryavzevaвозбудило уголовное дело по факту служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ) в уголовном деле против Ларисы Шадриной, умершей после незаконного изъятия детей.

Данная статья подразумевает наказание за служебный подлог, то есть внесениедолжностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание.

Возбуждено дело по фактам лжи опеки и ПДН

Напомним, что 06 июля 2015г. супруг Ларисы Шадриной Николай Шадрин направил в Следственный комитет заявление с требованием привлечь к ответственности лиц, виновных в фальсификации уголовного дела свей жены и незаконном изъятии троих детей. Это способствовало резкому ухудшению здоровья Ларисы Шадриной и ее преждевременной смерти. В заявлении было указано, чтопри производстве расследования по данному уголовному делу были сфальсифицированы многие доказательства: ряд объяснений Шадриной Л.А., Шадрина А.Н., ряд протоколов о привлечении к административной ответственности Шадриной Л.А., ряд актов обследования жилищно-бытовых условий.

Данные документы позволили вынести в отношении Шадриной Л.А. постановления о привлечении ее к административной ответственности за несовершенные ею действия и создать ложный образ нерадивой матери, не заботящейся о своих детях.

Материалы административных производств были приобщены дознавателем без надлежащей проверки, с явными признаками фальсификации.

Николай Шадринпотребовал провести почерковедческое исследование подписей и записей от имени Шадриной Л.А.в материалах административных производств с целью установить подлог подписей и записей, и на основании этого привлечь лиц, составивших эти документы (протоколы, объяснения), к уголовной ответственности.

Возбуждение уголовного дела по факту фальсификаций на основании заявления Николая Шадрина говорит о том, что проведенные в ходе проверкиэкспертизы подтвердили факт фальсификацииподписей и объяснений в уголовном деле Ларисы Шадриной.

Напомним, что возбуждение уголовного дела по заявлению Николая Шадрина произошло через три дня после проведенного в Тюмени регионального собрания родителей,где, в частности, выступал Николай Шадрин и его адвокат Эдуард Коргожа.

Они рассказали, как происходило изъятие детей, как фабриковались улики против Ларисы Шадриной.

Далее Николай будет добиваться возобновления закрытого по факту смерти обвиняемой уголовного дела свой супруги с целью ее оправдания, реабилитации и восстановления ее честного имени.

В резолюции собрания, которая была принята единогласно, родители потребовали прекратить незаконную практику отбирания детей из семьи,провести объективное и беспристрастное расследование трагической гибели Ларисы Шадриной в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и попросили Губернатора Тюменской области Владимира Якушева поставить это дело под свой личный контроль.

Резолюцию в своем выступлении на собрании поддержал Секретарь Общественной палаты Тюменской области, президент Тюменского государственного университета, доктор юридических наукГеннадий Николаевич Чеботарев, который выразил поддержку собранию, предложил утвердить резолюцию и пообещал вынести ее на обсуждение в Исполком Общественной палаты Тюменской области.

Официальная передача Резолюции Губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву у здания Администрации Тюменской области состоится. Приглашаются СМИ.

Резолюция будет также направлена Президенту РФ, в Государственную Думу РФ, Правительство РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка, профильным департаментам администрации Тюменской области и Думу Тюменской области.

www.ivan4.ru