"Профилактика неблагополучия": Детей забрали у бедных, передали богатым

По решению суда судебные приставы передали двух детей от родных, но бедных родителей прямо в приемную, но состоятельную семью, оформившую на них опекунство. С бассейном и рыбками в своем пруду.

Об этом чудовищном предвзятом решении сообщает Интернет-дневник Краснодарского края, который уже давно славится ювенальным подходом.

Почему предвзятом? Потому что на принятие судом решения, по словам судебного пристава, повлияла история в Нижнем Новгороде, где шизофреник убил свою семью. Так понимается "профилактика неблагополучия".

Если и дальше органы опеки, КДН и ЗП, ПДН, суды и судебные приставы будут именно таким безчеловечным образом понимать свои должностные обязанности, то вскоре детей будут отнимать сразу после рождения - ведь мало ли что может случиться у нерадивых родителей.

Родителей двух домашних мальчиков 2004 и 2008 г.р. лишили родительских прав и обязали их выплачивать алименты на содержание детей.

"Такое решение было принято по причине крайне неблагоприятных условий, в которых проживала семья. В доме не было элементарных условий для жизни, дети всегда имели неухоженный вид и часто оставались без присмотра", - сообщает Интернет-дневник.

Заметьте, что в сообщении даже нет обычных упоминаний об употреблении алкоголем, наркотиками, о проблемах агрессии кого-то из родителей. Из краткого текста сообщения можно понять, что речь, скорее всего, идет о простой деревенской семье.

Зато теперь, по мнению ювенальщиков, дети должны быть счастливы, и можно подавать данные об успешном устройстве детей в семью. Ведь современное понятие "ребенок должен жить в семье" вовсе не подразумевает родную семью, :

"В настоящий момент мальчики переданы в семью, где уже воспитывается пятеро приемных детей, у каждого теперь есть свое личное пространство, чистая одежда и вкусная еда, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю".

Особым цинизмом отдает информация о том, что теперь дети, вырванные из своей родной семьи, будут жить в доме, где есть свой бассейн и собственный пруд с рыбками.

- Мы все шокированы трагедией, которая произошла в Нижнем Новгороде, где глава семейства убил свою жену и шестерых детей, поэтому такие зверства лучше предупреждать, изымая детей из неблагополучных семей, - прокомментировал ситуацию главный судебный пристав Краснодарского края Кумиров Александр Владимирович.

А мы, господин Кумиров, шокированы тем, каким уровнем цинизма и безнравственности обладают те, кто некогда был призван защищать интересы детей. И хотелось бы проводить профилактику и заранее предупреждать зверства циничных чиновников, своевременно отстраняя их от работы с семьями.

Источник: ivan4.ru