Врачи Соединенного Королевства уверены, что гомосексуализм излечим

Врачи Соединенного Королевства уверены, что гомосексуализм излечим Британские медики порадовали мир очередным открытием, объявив гомосексуализм болезнью. При этом, по данным опроса одного из центров психологической помощи, пятая часть врачей Соединенного Королевства уверена, что недуг поддается лечению. Более того, некоторые психологи уже испытывают методику, которую осуждают и толерантное общество, и правительство.

Майкл Дэвидсон в Лондоне известен как активный борец с гей-лобби. Три года назад он провел рекламную компанию, украсив несколько автобусов плакатами с надписями против гомосексуализма. Картинки тогда оборвали, а самого Дэвидсона занесли в список врагов ЛГБТ-сообщества. Но он не отступил и организовал центр помощи тем, кого влечет к людям своего пола.

Мужчина уверен, что гомосексуализм излечим, поскольку он сам смог преодолеть подобную страсть.

— Это было непросто, но я решил, что для меня важнее всего моя жена и мои дети. И мне повезло, что были профессионалы, которые в доверительной обстановке помогли мне справиться с моими проблемам, — признается Дэвидсон.

Теперь в послужном списке самого Майкла десятки спасенных семей. Он считает, что геями не только рождаются, но и становятся, потому в его центре клиента учат правильно общаться с людьми своего пола, чтобы разговор вызывал лишь платонические эмоции. Эксперты готовы научить людей общаться, не провоцируя возможного флирта.

Судя по всему, в обществе назревает перелом. Год назад королевский колледж психиатров официально признал, что сексуальная ориентация человека может меняться. А, значит, геем можно не только стать, но и перестать быть.

Однако в США ситуация иная. Представителям ЛГБТ-сообщества разрешили руководить бойскаутами в Америке. Бывший министр обороны США Роберт Гейтс отметил, что эта перемена будет очень полезна для юных членов скаутской организации.

Ранее Верховный суд США принял решение об официальной легализации во всей стране однополых браков. Согласно постановлению суда, отныне отказ поженить такую пару станет нарушением конституционного права. После этого госсекретарь Джон Керри заявил, что теперь им предстоит добиваться равноправия для однополых пар по всему миру.