17 ИЮЛЯ – РЯДОВОЙ ДЕНЬ ДЛЯ РОССИИ? Информацию о чествовании Царственных мучеников приходится собирать по крупицам. Фото, видео

Глас православного народа. Газета для простых людейПрошло уже более десяти лет, как Царскую семью канонизировали, их подвиг в служении Богу и Отечеству признали, составили покаянные молитвы от лица народа за грех цареотступничества и непрепятствования ритуальному злодеянию. Однако, 17 июля для большинства русских, похоже, так и остается рядовым днем, а для большинства считающих себя православными – просто празднованием царственных страстотерпцев. Равно как и смысл подвига новомучеников и исповедников Российских недооценен пока еще нашим народом.

СМИ в дни памяти царской семьи крайне скудно сообщали о связанных с ними мероприятиях. В основном говорилось о службах в столичном Новоспасском монастыре, совсем немного можно найти о 40-тысячном крестном ходе в Екатеринбурге. Крайне мало публикаций, связанных с царственными мучениками. И это уже не первый год. Неужели причины и следствия ритуального убиения помазанника Божия и его семьи являются для граждан до сих пор страждущей страны менее актуальной темой, чем, например, чемпионат по футболу, финансовый кризис, критика Церкви

Может быть, к празднованию 400-летия династии Романовых, которое состоится в 2013 году, народ осознает и принесет покаяние Богу в грехах против Его помазанника?! А пока предлагаем те драгоценные крупицы о соборном покаянии 2012-го.

В Симферополе в напоминание о преступном убиении последнего законного правителя Российской Империи установлены и освящены плакатные щиты. Православные выражают благодарность и поддержку тем нескольким активистам, трудами которых совершилось это событие.

Глас православного народа. Газета для простых людей

Царский баннер и покаянный крестный ход состоялся и в Одессе. Да воскреснет Русь Святая во главе с помазанником Божиим, православным царем-батюшкой!

Глас православного народа. Газета для простых людейСообщается, что одесские крестоходцы останавливались в местах массового скопления людей и возле синагоги и через усилитель говорили о ритуальном убийстве Царской семьи и искупительном подвиге Царя Николая II.

Особо порадовало появление семи Царских баннеров в Москве! Свидетели говорят о явной чудесной помощи святого Государя в этом Богу угодном деле: в самый нужный момент посылались средства, рекламные агентства после отказов звонили и соглашались помочь разместить царские баннеры за меньшую стоимость, откликались на помощь люди не только из других городов, но и стран

Глас православного народа. Газета для простых людей

Инициативу размещения царских щитов давно подхватили на Украине в Запорожье, в Житомире, в Тюмени.

Глас православного народа. Газета для простых людей

Многотысячный крестный ход памяти царственных мучеников прошел от Киево-Печерской лавры до Святой Софии. Общественная организация православных «Народный Собор» провел также в центре Киева акцию раздачи черно-желто-белой «царской ленточки». Православные украинцы приурочили к крестному ходу акцию протеста внедряемым технологиям растления нации – ювенальной юстиции и антидискриминационному» закону (о свободе прав извращенцев). А также большое количество активистов организаций «Православный выбор» – главного организатора хода, «За Русь Святую и веру православную», «Родительского комитета Украины», многих других движений, обошли по пути Верховную Раду, Кабмин, раздали по дороге большое количество миссионерских листовок, православных дисков о сатанинской сути глобализации.

Глас православного народа. Газета для простых людей

Вот фотографии и с благословенной Оптинской земли, где усилиями Оптинского хуторского казачества (к сожалению, без особого радения со стороны монастырского руководства, как отмечают участники) прошел 38-километровый крестный ход вокруг города воинской славы Козельска.

Глас православного народа. Газета для простых людей

Не лишним будет здесь добавить и пророческие слова старца нашего времени протоиерея Николая Гурьянова о царе: «Не будет Царя, не будет России! Осознать должна Россия, что без Бога – ни до порога, без Царя – как без отца… Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога... Если человек не любит Царя и Россию, он никогда искренно не полюбит Бога. Это будет лукавая ложь...». Так что, можно смело сказать, что по отношению к царю-мученику Николаю II можно определить подлинность или фальшивость нашей веры…

Всяческим же обновленцам, раскольникам и еретикам, давно замечено, ненавистно даже упоминание о подвиге царственных мучеников. Показательна, например, реакция обновленческого митрополита Черкасского и Каневского Софрония на народную просьбу благословить проведение покаянного крестного хода 17 июля в его епархии. Он ответил: «Не благословляю, но и запретить не могу». Воистину, Божее дело никто запретить не в силе.