Вначале доводят людей до отчаяния, а потом хвалятся успешной операцией :: «Аптечный террорист» требовал вылечить больную мать и присоединить Одессу к РоссииПриморский райсуд Одессы рассмотрел представление прокуратуры об определении меры пресечения на период расследования преступления, совершенного 20 мая злоумышленником, захватившим двух заложниц в аптеке и угрожавшим взорвать здание.

Об этом Укринформу сообщили в аппарате Приморского райсуда города: "Следственный судья рассмотрел материалы уголовного производства, в том числе выводы экспертов, и удовлетворил ходатайство представителя государственного обвинения об избрании меры пресечения для 50-летнего подсудимого Тихомирова в виде содержания под стражей сроком 60 суток"...

История с одесской аптекой показывает, до какого состояния доведены простые люди, обычные жители города, у которых киевский режим отнял все культурные права и социальные гарантии.

Об этом свидетельствует предельно циничный комментарий, который дал произошедшему А.Аваков.

Он, как и вчера, снова заявил, что мужчина, взявший заложников в аптеке, хотел изменить конституционный строй Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вчера в14:30 в Одессе по ул.Пантелеймоновской, 25 в аптеку „Доброго Дня" зашел человек. Угрожая пистолетом и взрывным устройством, он захватил в заложники двух молодых девушек, сотрудниц аптеки. На место событий прибыли дежурные наряды милиции и оперативная группа во главе с начальником криминальной милиции области полковником Головиным. Оценив угрозу и возможные последствия, полковник принял решение на окружение периметра события и эвакуацию людей. Был введен план „Гром", и на место прибыл спецназ милиции. Головин, согласовав план с прибывшим на место генералом Иваном Катеренчуком, приступил к переговорам с террористом. Ему удалось уговорить последнего отпустить девушек-заложниц взамен на себя»,— написал он.

При этом министр МВД отметил, что в15:20 был проведен обмен сотрудников аптеки на полковника милиции Головина.

«Походу переговоров, житель Одессы, Тихомиров Б.Б., 1965г.р., выдвинул следующие требования:

1. Вылечить его больную мать.

2. Вызвать для интервью журналистов центральных телеканалов.

3. Изменить конституционный строй в Украине и присоединить Одесскую область к России.

В случае невыполнения его условий, он обещал привести в действие самодельное взрывное устройство— убить себя и заложников»,— уточнил Аваков.

При этом министр МВД информировал, что спортивную сумку с коробками, из которых тянулись провода к пусковому устройству-взрывателю с кнопкой, террорист держал на полу между ног, а взрыватель держал в руке.

В свою очередь начальником милиции области, генералом Катеренчуком была разработана и проведена оперативная комбинация.

«Два спецназовца были переодеты и преобразованы в„журналистов" центральных каналов. Вошли в помещение. И на пятой минуте интервью, улучшив момент, выбили взрыватель из рук террориста, вместе с полковником Головиным скрутили и обезоружили его. В 16:05 операция была завершена. Никто не пострадал. В16:07 оперативный план „Гром" был отменен. Город вновь продолжил жить обычным порядком»,— резюмировал он

Источник: «Русская весна»