Канадский Верховный суд одобрил эвтаназию :: Закон об эвтаназии — это не право умереть, а право убитьКанадский Верховный суд объявил всеобщий режим эвтаназии. Врачи будут обучаться убивать.

Это не так легко. Некоторые из убитых будут физически здоровы, так как новая Хартия о правах вынуждает открыть доступ к смертельной инъекции для любого, чье состояние вызывает неизлечимые страдания – что решает пациент, и что может включать «психологическую боль».

Медицинские образовательные учреждения в США не проводят такие курсы – пока. Это означает, что канадской медицинской образовательной системе нужно будет создать предметы Эвтаназия 101 и Оказание помощи при самоубийстве. Теоретические занятия.

А вот и они. Из статьи газеты Vancouver Sun:

Теперь, когда Верховный суд Канады отменил постановления уголовного права против врачей, оказывающим помощь смертельно больным пациентам [от автора статьи: НЕ ТОЛЬКО СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНЫМ ПАЦИЕНТАМ], страдающим от неустранимой боли [от автора статьи: НЕУСТРАНИМОЙ БОЛИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ], по окончанию их жизни, врачи должны поспешить приготовить смертельные коктейли и другие способы, чтобы поторопить смерть, не говоря уже об этических вопросах и процессах [Достойная смерть Деррика], сказал Смит.

В единодушном постановлении в феврале Верховный суд дал парламенту год, чтобы представить новый законопроект, который учитывает право согласных на это взрослых людей, страдающих от «мучительной и неизлечимой» болезни, на помощь врача закончить их жизни. Доктор Дэйв Снадден, декан медицинского университета University of B.C. сказал, что расписание уже в процессе «обновления», и когда федеральное правительство объявит о правовых рамках и процессах, которым нужно будет следовать, то у медицинских наставников будет более четкая картина о том, что студентам и медицинским резидентам следует знать о содействии врачей в таких случаях.

«Расписание всегда вещь динамичная, которая должна соответствовать изменениям в знаниях, медицинской науке, законодательстве и этике. Следует узнать о гораздо большем, чем просто об установке капельницы», — сказал он, ссылаясь на внутривенные инъекции для обезпечения скорейшей смерти.

Какие трусы! Какое отречение от этических обязательств врачей и медицинских учреждений.

Не соглашайтесь молчаливо: ОКАЗЫВАЙТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!

Как?

• Врачам, медсестрам и другим медицинским работникам следует выйти на улицы с фразой «Нет, мы на это не пойдем» в ответ на наложение повинности совершать эвтаназию.
  • Такие марши протеста должны включать публичные декламации клятвы Гиппократа.
  • Им следует украсить приемные коридоры надписью «Зона свободная от эвтаназии».

Во время Второй Мировой войны немецкие оккупанты пытались вынудить голландских врачей действовать согласно немецкой практике, которая включала эвтаназию детей и инвалидов. Они сняли с больниц таблички и отказались подписывать сертификаты о рождении и смерти! Некоторых сослали в концентрационные лагеря, однако их мирное гражданское неповиновение одержало верх – над нацистами!

Увы, канадские медицинские учреждения не имеют тех же качеств или той же твердости характера.

Вместо того чтобы встать против подъема убийств, медицинские ассоциации направляют этические приказы, которые требуют, чтобы каждый канадский врач принял участие или был вовлечен в применении эвтаназии. Совесть не допускается!

Это запустит процесс самоисключения, в котором люди, которые могли бы стать врачами и возражающие против убийства, выберут в жизни другое занятие. Что еще хуже, медицинские учреждения будут обнаруживать инакомыслящих и выставлять за дверь.

Всем врачам, практикующим в Канаде, придется стать подобными Джеку Кеворкяну (американский врач, популяризатор эвтаназии, прим. переводчика), чтобы обезпечить продление лицензии и свое благосостояние.

Если это не пугает страну, то, что же тогда в состоянии сделать это?

На сегодняшний день эвтаназияразрешена в нескольких странах, таких как Нидерланды и Бельгия, а также в некоторых штатах США.

Автор статьи: Wesley J. Smith, J.D., специальный консультант Центра по биоэтике и культуре, адвокат по биоэтике | Washington, DC | LifeNews.com

Перевод: Леонид Лашкевич для Pro—Life.by, оригинал статьи: LifeNews.com