Новороссии быть! :: Сводки от ополчения Новороссии от 13.03.15.

Новороссии быть! :: Сводки от ополчения Новороссии от 13.03.15Сообщение от командира отряда "Варяг" Сергея Матюшина: "Несмотря на перемирие, ВСУ продолжают обстреливать из минометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ополчения в районе н.п. Пески. Со вчерашнего вечера практически всю ночь шли бои, спровоцированные украинской стороной. Части армии Новороссии находятся в состоянии повышенной боевой готовности, так как ожидается, что Украина откажется от выполнения Минских соглашений и продолжит проведение карательной операции, перейдя в полномасштабное наступление"

"Ожесточенное "перемирие": Украинская армия применяет фосфорные боеприпасы против ДНР, грубейшим образом нарушая перемирие. Эксклюзивные кадры ожесточенного "перемирия" в районе населенных пунктов Пески и Веселое. Днем и ночью украинские нацисты грубо нарушают "режим тишины", используя мины и, внимание, фосфорные боеприпасы!"

Сообщение от Александра Жилина: "Ситуация очень тяжелая. Сегодня начались учения вооруженных сил Украины вблизи Донбасса. Где логика, спрашиваю я? Буквально недавно закончились реальные боевые действия и сразу после этого начинать учения – зачем? Ответ простой: учения объявлены совместными и ″под крышей″ этих учений просто закачивается на эту территорию военная техника, боеприпасы и прочие средства для обезпечения запасов к следующей боевой схватке. То же самое американцы делают в Прибалтике. В Литву и Латвию они уже гонят свою бронетехнику. Три тысячи бойцов со дня на день прибудут в Латвию. Готовится по всей линии европейской военные компоненты, чтобы дать понять России, что в случае чего, с флангов они также могут по нам ударить".

Сообщение от журналистов: "В Киеве протестующие перекрыли Крещатик. Толпа свирепеет и негодует. Собравшиеся требуют отставки мэра Кличко и снижения тарифов… В конце февраля во многих сетевых супермаркетах Киева были введены ограничения на продажу в одни руки социально значимых товаров. В одни руки можно получить две бутылки подсолнечного масла, две пакета гречки, 3 — 5 кг муки и столько же сахара (в зависимости от магазина). На хлеб, рис, картофель, мясные и молочные продукты ограничения пока не введены, однако ассортимент этих товаров во многих магазинах существенно сократился."

Сообщение от жительницы Донецка: "Включила ящик и попала на кусочек обращения командира подразделения минометчиков ДНР. Фамилию, к сожалению, не успела увидеть. Парень сам из Александровки. Ушел воевать после того как похоронил мать с отцом. От поселка вообще мало что осталось. Из семьи остались они вдвоем с младшей сестренкой. Девочка видела как то, что осталось от отца, граблями собирали в мешок. Вы думаете они захотят жить в единойкраине вместе с теми, кто пришел их убивать? …"

Сообщение от военкора с позывным "Самур": "Полеты безпилотных летательных аппаратов, запускаемых в небо Донецка с украинской стороны, не новость, но в последние дни их стало заметно больше... На вооружение американской армии сейчас поступают новые модели безпилотных летательных аппаратов, но они пока слабо опробованы в полевых условиях. Испытательным полигоном для этих видов боевой техники может послужить фронт на Донбассе…"

Новороссии быть! :: Сводки от ополчения Новороссии от 13.03.15

Заметка о герое.

"Вчера погиб Андрей Молодой. Молодой приехал из Николаева сражаться за правду на нашей стороне. Вчера произошла трагедия, его и нескольких парней не стало... Шквал эмоций не передать словами. Лучшие уходят, но навсегда оставляют след в истории. Мы никогда тебя не забудем, брат."

Вечная память герою!