Экуменическо-политическая сводка патриарха Варфоломея :: От объятий американского вице-президента до поцелуя в макушку папы римского
Папа римский Франциск 30 ноября молился за Божественной Литургией в храме святого Георгия на Фанаре (Стамбул). За православной литургией. Которую служил Вселенский Патриарх Варфоломей. Папа также прочел молитву «Отче наш» и произнес проповедь.

На видео с 14-й минуты видно, как во время службы греческое духовенство встречает папу римского Франциска и почтенно  провожает его на возвышенное место около левого клироса. При этом место патриарха Варфоломея - около правого клироса, ровно напротив, так что они сидят лицом друг к другу. Рядом с папой символично садятся греческий митрополит с правой стороны и ватиканский кардинал - с левой (27-28-я минута). На этой совместной службе присутствовали также главы еретических "церквей" - монофизитов и пр. (поминались поименно во время Великого Входа).

12.01 патр.и па 28мин.jpg

На 50-й минуте второго часа совместной литургии, при воспевании клиросом папы Франциска, понтифик преподает всем "благословение", после него - патриарх Варфоломей.

12.01 благосл.jpg

Накануне вечером в том же храме прошло экуменическое моление, в ходе которого папа обратился за благословением к Патриарху Константинопольскому Варфоломею. В ответ Патриарх Варфоломей, в тот же день молившийся на папской мессе, поцеловал папу в голову!

Примечательно, что на экуменической "всенощной" папа с патриархом сидят уже оба на соллее, справа (папа) и слева (патриарх) от Царских врат. Знаменательный поцелуй состоялся на 33-й минуте видео, сразу после которого была прочитана совместная молитва "Отче наш".

12.01 макушка+.jpg

12.01 патр.и па.jpg

12.01 патр.и па цел.jpg

А накануне патриарх Варфоломей присутствовал на папской мессе в стамбульском "соборе Святого Духа".

"Поцелуй мира"
1 час 9-я минута:
11.29 поцелуют мира.jpg

Совместное "благословение"
1 час 43-я минута:
11.29 благосляют.jpg

Еще незадолго до этого "вездесущий" папа Франциск молился в "голубой мечети" с мусульманским главой, только вот какому б-гу, спрашивается?!

А патриарха Варфоломея также незадолго до фанарских отступлений посетил аж сам вице-президент США Д. Байден на обратном пути с украинского визита.

Остается только удивляться неприкрытой мировой политике экуменистов! Видящий да разумеет.