«Разжигайте вулканы джихада во всем мире» :: ИГИЛ угрожает Европе, Америке, Австралии, Саудовской Аравии, а также всем христианам, иудеям и даже «умеренным исламистам»
Автор: admin   |   Просмотров: 1971   |   Информация

Лидер радикальной исламистской группировки «исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) в своем очередном аудиообращении опроверг слухи о своем убийстве, пообещав вскоре наказать западный, «христианский мир».

В звуковом файле, опубликованном руководством «государства», лидер такфиристов Абу Бакр ал-Багдади пообещал своим последователям скорое «включение в состав Халифата земель Египта, Саудовской Аравии, Ливии, Йемена и Алжира», гарантировав принятие ИГИЛом присяги тех, кто уже сейчас подчинится ему в этих странах.

«Верующие должны знать, что джихад – лучший путь приблизиться к Богу. Наши воины сражаются из своей богобоязненности, и они полны решимости, несмотря на все акции крестоносцев», – добавил террорист.

Также ал-Багдади считает, что «крестоносцы» – Европа, Америка и Австралия – уже боятся силы ИГИЛ, а все их информационные и силовые акции «суть неудача и поражение». По его мнению, христиане и иудеи «действуют против верных через своих агентов – глав исламских государств», которые, в свою очередь, «страшатся возвращения господства к мусульманам».

Все фетвы умеренных исламских богословов, осуждающие действия такфиристов, Абу Бакр назвал «христианскими и еврейскими писаниями», а их авторов – отступниками.

Вместе с тем, главным «отступником», «покорившимся крестоносцам и иудеям» лидером ИГИЛ было названо Королевство Саудовская Аравия.

«Потому мы продолжим свое наступление – и крестоносцы будут повержены! В свое время мы достигнем самого Рима!.. Радуйтесь, ведь ныне мы возглашаем о присоединении к вашему государству новых земель – Саудовской Аравии и Йемена, Египта, Ливии и Алжира! Нет места неверным и шиитам на земле Пророка!», – провозгласил боевик, завещав расправиться с мусульманами-шиитами «до нападения на базы крестоносцев».

Отдельно ал-Багдади обратился к радикалам Синая, до сих пор терроризирующих христианское население Египта: «Славен ваш джихад! Терпите – и поможет вам Аллах!». В свою очередь известная вооруженная группировка «Бейт ал-Макдис», замешанная в организации ряда терактов на севере Синайского полуострова, на днях уже присягнула «исламскому государству», изменив свое название на «вилаят Синая».

Свое обращение Абу Бакр завершил призывом всех своих сторонников к разжиганию «вулканов джихада во всем мире», для борьбы с «неверными» и «предателями».