НА СТРАЖЕ ПРАВОСЛАВИЯ: монахи сожгли еретические книги проф. Алексея Осипова

НА СТРАЖЕ ПРАВОСЛАВИЯ: монахи сожгли еретические книги проф. Алексея ОсиповаКнига профессора Духовной академии Алексея Ильича Осипова «Из времени в вечность. Посмертная жизнь души» носит типичный для этого автора еретичествующий характер. В частности в этой книги суемудрствующий профессор высказал (не в первый раз) осужденную святыми отцами ересь о том, что все якобы спасутся, а слова Спасителя о вечном мучении для нераскаявшихся грешников (Евангелие от Матфея, гл. 25, ст. 6) не про вечные мучения вовсе.

В интернете появилось видео, где монахи, собрав около двух с половиной тысяч книг с дисками, сжигают их. Следует подчеркнуть тот апостасийный факт, что издателем этой еретической книги является московский Сретенский монастырь и что выходит она с благословения Издательского совета Московской Патриархии. А также книги «профессора» А.И. Осипова рекомендованы Учебным Комитетом при Св. Синоде РПЦ в качестве учебного пособия для духовных семинарий. Вы можете скачать бесплатно инструкции и мануалы по BMW, инструкции находятся в свободном доступе.

НА СТРАЖЕ ПРАВОСЛАВИЯ: монахи сожгли еретические книги проф. Алексея Осипова

А вот полезная ссылка, опровергающая «богословие» Алексея Ильича Осипова: