Тоталитарная прелесть :: О. Димитрий Шишкин об оккультном течении «верных майдана»
Автор: admin   |   Просмотров: 1487   |   книги

Еще раз убеждаюсь, что «майдан» не имеет никакого отношения ни к реальной политике ни вообще к реальному будущему Украины. Это самая настоящая прелесть – духовное заболевание сродни тоталитарной секте, когда, крича о Боге и верности Ему, люди откровенно находятся под влиянием духов тьмы.

Один из «верных майдана», некто Алексей Арестович, набирающий популярность «военный эксперт», написал краткий, но вдохновенный манифест, где выражены самые сокровенные чаяния и устремления творцов «нового украинского мира». «Майдан, – пишет он, – это нечто более метафизическое, чем "евроустремления украинского народа”, первый надлом Всемирной Матрицы и первый росток Нового Мира».

Ничто не напоминает? Ну-ка: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...» Что было дальше – помнят, думаю, все. И рады бы забыть, да долго еще не получится... И все более становится очевидно, что апологеты украинской революции – это продолжатели дела большевиков и иных строителей «вавилонских башен», которые так же называли себя людьми «нового мира». Один и тот же дух, только в новой упаковке.

«Европа уже начала понимать, – пишет дальше Арестович, – что Путин – куда более близкий для нее союзник, чем Дух Майдана».

Именно так, пафосно и с заглавной буквы: «Дух Майдана». Так что поздравляю Вас с зарождением нового культа на Украине. Беда только, что это лжеучение овладевает умами людей с такой скоростью, что в пору уже говорить о духовной эпидемии, приносящей страшные, разрушительные плоды ненависти и вражды.

Далее идет тезис, с рогами выдающий источник подобного вдохновения: «Майдан – это заря нового мира, нового неба и земли». Вот так, ни больше, ни меньше. Только и хочется сказать: «Хорошо, хорошо, Вы только не волнуйтесь сейчас придет доктор, сделает укольчик и заря нового мира засияет для вас новыми красками...»

Дальше уже просто перлы звучат, прямо-таки гимн оккультный: «Мы не просто выстоим и победим, а мы еще пойдем вперед, крепко сжимая в руке огненный меч перемен, и заливая Землю волнами добра и света». Вот так, готовьтесь, скоро нас всех «зальют волнами добра и света», если конечно, по милости Божией раньше не перекроют кое-кому кран.

Идем дальше: «Не бойтесь войны. Медленное гниение гораздо хуже. Они начнут в ближайшее время – пророчествует «военный эксперт»«. Так и вспоминается легендарное: «Русские идут!» – последний возглас обезумевшего «вашингтонского ястреба», который после этого, помнится, выбросился из окна и бесславно канул в Лету.

Вот еще одно откровение, обнажающее саму суть «новой украинской идеи»: «Будет кровь, – пророчествует Арестович, – будут тяжелые потери, будет предательство, а самое главное, будет казаться, что все от нас отвернулись и все потеряно. Так вот. Это не так. Главная ошибка с нашей стороны может быть только одна: искать свет где-то, кроме самих себя».

Ну вот и договорились, что называется, до ручки. «Я – источник света» – да ведь это просто прямая речь денницы – падшего ангела, сатаны.

Верующие люди говорят иначе: единственный источник света – это Господь Бог и всякий желающий приобщиться Его благодати и света, должен с трепетом хранить чистоту веры, стараться жить по Его заповедям. Впрочем, и о боге говорит Арестович, только его бог – это то самое «Я» – воплощенная гордость, мнящая себя единственным источником «света», который на самом деле есть тьма.

Кульминационный пассаж манифеста звучит так: «Определяющим станет только торжество. Торжество Разума над силами зла. Источник этого торжества, сияя, льет нам мощные волны музыки и света, света нового мира. Все, что нам нужно – наполнится этими волнами и пойти вперед».

Звучит как цитата из любого оккультного учебника. Просто «в ноль». Именно так говорят «гуру» всех тоталитарных сект мира, даже стилистика выдержана идеально.

Ну и конец этого метафизического опуса предсказуемый: «С нами – Бог!.. Мы за Него». Как тут не вспомнить слова Спасителя: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин. 16:2-3).