Геленджик – город «белой невесты» :: 23 сентября состоится праздник целомудрия и девстваСоборное движение в защиту святыни брака от поругания "РАЗВОДА НЕТ" приглашает Вас принять участие в уникальном празднике за чистоту и целомудрие "Празднике ДЕВСТВА", который пройдет в г. Геленджике 23 сентября.

Понимаем, что сегодня вопрос сохранения семьи, как малой церкви, является основополагающим вопросом в деле сохранения государства. В связи с тем, что Победные Венцы Девства должны занять подобающее им место, необходимо возвеличивать и всячески прославлять ДЕВСТВО.

История праздника ДЕВСТВА связана с созданием Школы благородных девиц и интернет портала DEVSTVO.RU, когда при открытии школы замироточила икона святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. В прошлом году с этой мироточивой иконой была совершена паломническая поездка по побережью Кавказа с молитвой о сохранении в чистоте юношей и дев, православных браков от растления, об укреплении целомудрия в нашем Отечестве. Плодом этих трудов стало создание праздника ДЕВСТВА 23 сентября в день памяти трех белых Христовых невест Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Три родные сестры по примеру мудрых дев открыли для себя лучший путь с избранием лучшего Жениха — Господа нашего Иисуса Христа.

Учредителем праздника стало Соборное движение в защиту святыни брака «РАЗВОДА НЕТ» при участии других общественных организаций таких как фонд «ОМОФОР», международный кинофестиваль «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ», сообщество многодетных семей «МНОГО ДЕТОК — ХОРОШО!», движение «РУССКИЕ МАТЕРИ» и другие.

Город Геленджик для проведения праздника выбран неслучайно. Само название города содержит в себе образ чистоты и девства – «белая невеста». В городе даже были белоснежные цветы с таким названием. Известно, что корабли заходили в бухту Геленджика за невестами, значит в этом месте процветала чистота и невинность. Даже если вспомнить горькие страницы истории, когда турки забирали девиц в полон, то и в этом испытании мы увидим сегодня образ изъятия из нашего общества целомудрия, выраженного в слове «девство». Таким образом, название и история Геленджика призывают провести праздник ДЕВСТВА в городе «белой невесты». Белая невеста

Праздник ДЕВСТВА пройдет 23 сентября 2014 года. Откроет праздник посещение богослужения в кафедральном храме города «белой невесты». Затем с 16-00 до 21-00 в конференц-зале пансионата «Бригантина» по адресу: г. Геленджик, ул. Революционная, дом 37, 7 этаж пройдет праздничная соборная встреча с участием известных общественных деятелей, писателей и поэтов. Праздник будет украшен выступлениями детей. В завершении праздника ДЕВСТВА будет показан фильм-постановка о святых благоверных князьях Петре и Февронии.

Приглашаются всех, кому дорого чистое будущее наших детей! Участие детей в празднике приветствуется.