Спас над Новороссией :: 19 июля в Донецке освятили знамена Спаса Нерукотворного для Армии Новороссии
Автор: admin   |   Просмотров: 1957   |   Информация

Знамя Спаса Нерукотворного - это древнее Знамя, с которым наши славные православные предки шли в бой и защищали свою Родину. Они не жалели отдать жизнь свою за Веру, Царя и Отечество! Этим Знаменем они и победили врагов - татар и западных оккупантов, поляков и французов.

Под этим флагом воины св. Димитрия Донского шли на Куликово поле и победили многочисленные войска Мамая. Под этим флагом русский народ совершал мирные и ратные подвиги. Царь Иоанн IV (Грозный) в 1552 г. пошел на Казань с флагами с ликом Христа и освободил его от татар.

Освящение знамени для Армии Новороссии

Вот и ныне западные оккупанты посягают на наши земли, на наши жизни, на женщин и детей. Ибо длинная рука США и Евросоюза действует через укро-фашистов. И верю, снова мы победим наших врагов Знаменем Господа и Бога нашего Иисуса Христа! Радостно, что наши воины будут воевать отныне под этим Знаменем. Это, можно сказать, воплощение слов афонского старца схиархимандрита Рафаила (Берестова): «Ополченцы воюют за Христа и со Христом».

19 июля в Донецке священник УПЦ МП совершил чин освящения большого количества этих Знамен для Армии Новороссии. У храма в центре города собрались бойцы Ополчения. Присутствовал и лично начальник Политуправления Армии Новороссии Игорь Борисович Иванов, и советник по вопросам информации и политики Министра Обороны Игорь Михайлович Друзь.

После освящения Знамен священник благословил всех бойцов на победу над фашистами, произнес краткую проповедь в поддержку бойцов. Закончил он свою проповедь следующими словами: «Наше дело правое! Победа за нами, враг будет разбит!» Верю и я, что Богом победим!

Маргарита Зайдлер,

сотрудник информационной службы